Активисты выступили против незаконной парковки в Центральном районе Петербурга

Активисты выступили против незаконной парковки в Центральном районе Петербурга
Все чаще водители паркуются на пустырях или пешеходных зонах Центрального района с тем, чтобы не платить за парковку. Фото: «МК в Питере»

Основатель общественной организации «Центральный район за комфортную среду обитания», активист Ярослав Костров поддержал введенную властями зону платной парковки, а также предложил запретить водителям оставлять машины на участках, не входящих в улично-дорожную сеть.

Как отметил активист, все чаще водители паркуются на пустырях или пешеходных зонах Центрального района с тем, чтобы не платить за парковку. Костров посчитал, что в такой ситуации в бюджет города не поступает более 100 миллионов рублей за оплату стоянки, а также 220 миллионов рублей штрафов.

Эти деньги, считает активист, могли быть направлены на благоустройство парков, скверов, создание велодорожек и шлагбаумов. Для того чтобы доказать факты незаконной парковки, активистам нужно обращаться в ГИБДД, районную администрацию или государственную административно-техническую инспекцию (ГАТИ), сообщает АБН.

Пожаловаться же на нарушение правил парковки в зоне единого парковочного пространства можно в «Городской центр управления парковками» или в комтранс.

Ранее петербуржцам объяснили, как защитить от сноса шлагбаумы, установленные специально от «пиратов» платной парковки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру