Петербуржцам объяснили, как защитить поставленные для спасения от пиратов платной парковки шлагбаумы

Петербуржцам объяснили, как защитить поставленные для спасения от пиратов платной парковки шлагбаумы
Дело в том, что многие начали устанавливать этот барьер нелегально. фото: мк в питере

Поставленные для спасения от пиратов платной парковки во дворах шлагбаумы в Петербурге стали чаще сносить. Чтобы их защитить, нужно провести предусмотренные законом процедуры.

Дело в том, что многие начали устанавливать этот барьер нелегально – они хотят ограничить въезд во дворы тем, кто не хочет платить за парковку на улице. Но несогласные с этим решением соседи или заметившие незаконное возведение шлагбаума органы власти могут демонтировать его.

В пресс-службе комитета по контролю за имуществом объяснили, что нужно делать, чтобы шлагбаум остался целым и невредимым. Нужно провести собрание собственников и согласовать документацию в комитете по градостроительству и архитектуре.

Это, кстати, жители Центрального и Адмиралтейского районов, где уже какое-то время работает зона платной парковки, начали делать все чаще – они инициируют процедуру согласования шлагбаумов в своих дворах. Это, по всей видимости, ждет и жителей Петроградского и Василеостровского районов, где дворы закрыты от лишних машин годами. Чтобы убедиться в легальности шлагбаумов, можно обратиться в управляющие компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру