Барбер дал совет лысеющим мужчинам

Барбер дал совет лысеющим мужчинам
Многие мужчины сталкиваются с проблемой выпадения волос. Фото: pixabay.com

Многие мужчины сталкиваются с проблемой выпадения волос. «МК в Питере» узнал у мужского стилиста и барбера Астемира Атласкирова, что делать, если голова начала лысеть.

«Разумеется, с проблемой нужно обратиться к врачу. Однако, как барбер, за плечами которого более 12 тысяч стрижек, хотел бы сказать, что часто это проблема генетическая, которую вылечить, к сожалению, практически невозможно, но можно замедлить», — пояснил спикер.

По мнению барбера, при облысении важно дать волосам нужный уход, а также питать их витаминами и минералами. В такой ситуации лучше пересмотреть свои шампуни и средства для укладки, экономить на этом, как объяснил Атласкиров, не стоит.

«Так же нельзя экономить на походах к барберу. Важно так же найти себе сильного мастера, который правильно подберет и шампунь и укладочное. «Если у вас сильно сушит кожу головы, специалист порекомендует вам шампунь или укладочное, к примеру, со спиртом, это даст только обратный эффект», — заключил мужской стилист.

Вместе с тем, помимо шампуней и средств, забыть об облысении поможет правильно подобранная прическа. Ее также сможет порекомендовать барбер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру