В Ленинградском зоопарке рассказали, как выбрали имена для малышей-капибар

В Ленинградском зоопарке рассказали, как выбрали имена для малышей-капибар
Горожане прислали около 1500 вариантов имен. Фото: пресс-служба Ленинградского зоопарка

Месяц назад в Ленинградском зоопарке появились на свет трое капибарят. Пока малыши росли и крепли, горожане подбирали им подходящие имена. Среди сотен вариантов решили найти самые «петербургские». Об этом «МК в Питере» рассказали в пресс-службе зоопарка.

«Мы объявили конкурс на выбор имени, петербуржцы прислали около 1500 вариантов. Нам помогали с выбором сотрудники по уходу за животными, которые уже отлично знают характер своих подопечных. Интересных вариантов было множество, но в мы решили остановиться на именах, связанных с Петербургом», – отметили в зверинце.

Как объясняют в зоопарке, мама малышей, Кайса, приехали из Швеции, а папа Ермак – из Новосибирска, но пара у них сложилась именно в Северной столице. Поэтому капибарят и решили назвать по-петербургски – Нева, Сенат и Эрмитаж.

Малыши родились 13 февраля. Сперва каждый из них весил 1,2 килограмма, но за месяц с небольшим успели поднабрать до трех кило. Работники зоопарка отмечают, что детеныши пышут здоровьем и отличаются прекрасным аппетитом.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как черепахи и крокодил Тотоша из Ленинградского зоопарка уживаются в одном бассейне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру