Петербургским мамам, родившим тройню, планируют выплачивать по 3 млн рублей

Петербургским мамам, родившим тройню, планируют выплачивать по 3 млн рублей
Петербургским мамам, родившим тройню, хотят выплачивать по три миллиона рублей. Фото: «МК в Питере»

Петербургским мамам, которые родили трех и более детей одновременно, хотят выплачивать по три миллиона рублей на покупку жилья. Эту инициативу депутаты ЗакСа обсудили на заседании постоянной комиссии по соцполитике и здравоохранению.

Представлял проект закона депутат Михаил Амосов. Он отметил, что за основу была взята подобная практика в Ленобласти. Амосов рассказал, что эта инициатива направлена на улучшение жилищных условий петербургских семей, у которых родилось одновременно трое и более детей. Депутат подчеркнул, что в Петербурге в 2019 году проживало шесть таких семей, в 2020 – восемь, а в 2021 – 11.

«Принятие документа не только поспособствует гармонизации законодательства наших регионов, но и позволит оказывать единовременную помощь тем, кто вносит значимый вклад в улучшение демографической ситуации в нашем городе и стране в целом», – заявил Амосов.

Также депутаты обсудили необходимость контроля выделяемых денег. Кроме того, комиссия решила создать рабочую группу, чтобы доработать законопроект.

Ранее «МК в Питере» писал, что депутаты ЗакСа обсудили расширение перечня петербургских льготников. В него предложили включить еще 57 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру