Инженера ГУП «ТЭК» взяли с поличным при получении взятки

Инженера ГУП «ТЭК» взяли с поличным при получении взятки
Полиция в Петербурге задержала инженера ГУП «ТЭК» за получение взятки. Фото: «МК в Питере»

Полиция в Петербурге задержала инженера ГУП «ТЭК» за получение взятки. Также был арестован посредник незаконной сделки. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полицейские Северной столицы взяли с поличным двоих мужчин, связанных с коррупционными махинациями. Управлению экономической безопасности стало известно о том, что сотрудники ГУП «ТЭК» вымогают взятки у представителей петербургских компаний. Подозреваемые предлагали незаконно подписывать техзаключения. После проверки этих данных была проведена операция со слежкой и последующим задержанием. Мужчин взяли с поличным.

«Под наблюдением оперативников 56-летний посредник получил 340 тысяч рублей от руководителя строительной компании и сразу же был задержан с поличным. Вечером того же дня на Комендантском проспекте посредник передал полученную взятку 41-летнему инженеру ГУП «ТЭК», которого также задержали», — рассказали в пресс-службе ведомства.

По факту получения взятки было возбуждено уголовное дело, фигуранты отправлены под домашний арест. Инженеру ТЭКа вменяют статью «Получение взятки», второму фигуранту предъявлена статья о посредничестве.

Ранее Смольнинский районный суд отпустил экс-миллиардера Сабадаша из СИЗО. Его отправили под домашний арест до 22 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру