Более 100 сортов цветов украсят Петербург в 2023 году

Более 100 сортов цветов украсят Петербург в 2023 году
Цветочное оформление города – один из самых красочных и важных элементов благоустройства Петербурга. Фото: «МК в Питере»

В парках и на улицах Петербурга в 2023 году появится почти шесть миллионов цветов. Комитет по благоустройству и подведомственные организации собираются высадить 111 сортов многолетних цветочных растений. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

«Это многолетники 111 сортов, в том числе астильбы, астры, эхинацеи, пионы, колокольчики, хризантемы, флоксы и другие. Также будет высажено более 100 сортов летних цветочных растений - бегоний, гераней, бальзаминов, лобелий», – сообщили в пресс-службе.

Как отметили в Смольном, цветочное оформление города – один из самых красочных и важных элементов благоустройства. Яркие бутоны украсят такие достопримечательности города, как Стрелка Васильевского острова, Летний сад, Московский и Невский проспекты. Ландшафтные дизайнеры займутся созданием не только традиционных ковровых цветников, но и инертными материалами и геопластикой.

Уже в конце апреля в городе начнут высаживать виолу – более 500 тысяч растений. Петербуржцы и гости города также смогут порадоваться целым «коврам» из тюльпанов – их в городе посадят более 250 тысяч. Кроме того, на улицах появится 40 тысяч нарциссов, крокусов и мускари.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру