Петербургские полицейские пресекли контрабанду наркотиков из Прибалтики

Петербургские полицейские пресекли контрабанду наркотиков из Прибалтики
Мужчин задержали. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков под Петербургом пресекли контрабанду наркотиков из Прибалтики в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе городского ГУ МЧС.

Операция по ликвидации длилась несколько месяцев. Она началась в июле, в Вязьме задержали фуру, которая прибыла в Россию из Белоруссии. В прицепе к транспорту обнаружили растительные наркотики общей массой более 400 килограмм. Затем удалось поймать получателя данной партии, им оказался 63-летний житель Ленобласти.

Накануне сотрудники полиции провели спецоперацию, удалось узнать о контрабанде наркотиков из Литвы. Вещества привезли в Россию в бочках, хранили «товар» на складе на Московском шоссе. 17 марта его решили перевезти в деревню Юкки во Всеволожском районе. Там удалось поймать 46-летнего водителя и двух мужчин, которые контролировали операцию с помощью квадрокоптера, ими оказались горожане 27 и 57 лет.

Позже в этот же день поймали 41-летнего мужчину-координатора, его задержали в садоводстве «Троицкое-4». В результате операции изъяли еще 209 килограммов наркотиков и направили их на экспертизу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру