Петербуржцам назвали топ-5 направлений для майского отдыха

Петербуржцам назвали топ-5 направлений для майского отдыха
На период майских праздников самым недорогим из популярных направлений стала Анапа. фото: мк в питере

Петербуржцы наверняка уже начинают планировать свой майский отдых. Какие в этом году можно рассмотреть выгодные и набирающие популярность направления «МК в Питере» рассказал генеральный директор российского сервиса бронирования отелей и квартир Алексей Черепахин. 

На период майских праздников самым недорогим из популярных направлений стала Анапа. Востребованность Анапы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 33 %. Причина популярности понятна, Анапа — это море. И пусть морская вода еще холодновата для купания, но солнце греет, можно гулять по набережной, отправляться на морские прогулки и экскурсии – например, в Абрау-Дюрсо, к грязевым вулканам или к палеолитическим дольменам, отметил Алексей Черепахин. Средняя стоимость ночи проживания в Анапе с 1 по 10 мая – 1948 рублей.

Достаточно недорогие места для отдыха на майские праздники – курорты КМВ: Пятигорск и Ессентуки. Средняя стоимость ночи размещения в Ессентуках 2283 рубля, в Пятигорске – 2606 рублей. Здесь можно не только наслаждаться памятниками природы и искусства, ходить по терренкурам, но и пить воду из полезных источников, принимать термальные ванны, проходить на разнообразные процедуры, предварительно проконсультировавшись с врачом.

Средняя стоимость ночи в Севастополе – 2579 рублей. В Севастополь на майские праздники пройдут мероприятия ко Дню Победы, собирающие многочисленных гостей. В мае в горах Крыма можно ходить в походы по самым разным маршрутам – от простых, к сложным.  Море еще достаточно холодное, но, например, в Севастопольской бухте с начала мая уже купаются. Также нужно учитывать закрытее неба над полуостровом. Добираться придется поездом, а на дорогу уйдет около пяти дней в обе стороны. 

Почти в десять раз по сравнению с предыдущим годом выросла популярность отдыха в Самаре на майские праздники. Красивый город знаменит не только Волгой и волжской набережной, но и многочисленными музеями, ресторанами, выставками и фестивалями. Средняя стоимость ночи проживания в Самаре в период майских праздников – 2 736 рублей.

В девять раз увеличилась популярность майских праздников в Гагре. Это самый популярный курорт Абхазии, известный мягким субтропическим климатом, всего в 40 километрах от сочинского аэропорта. Но здесь несколько дешевле, чем в Сочи – ночь пребывания обойдется туристам в среднем в 2748 рублей, завершил свой топ-5 Алексей Черепахин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру