Петербуржца хотели завербовать в сирийскую террористическую организацию, но он отправился в тюрьму

Петербуржца хотели завербовать в сирийскую террористическую организацию, но он отправился в тюрьму
Мухтаров, находясь в СИЗО-1, не сообщил полицейским о преступлениях Х. Фото: «МК в Питере»

Петербуржец не сообщил о совершении преступления и из-за этого отправился в тюрьму. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Так, в 2016 году Данила Мухтаров вел переписку с Х. через социальную сеть «Одноклассники». При тщательном изучении фотографий петербуржец понял, что Х. является членом сирийской террористической организации «Джебхат ан-Нусра»*. Кроме того, Мухтаров был подвергнут психологическому воздействию со стороны Х. Мужчина пытался завербовать петербуржца.

Как сообщила пресс-служба судов, Мухтаров, находясь в СИЗО-1, не сообщил полицейским о преступлениях Х. Петербуржец свою вину полностью признал. По его словам, он просто не знал, что необходимо было заявить в полицию.

Колпинский районный суд Петербурга заключил Данилу Мухтарова под стражу на шесть месяцев. По совокупности с приговором Приморского районного суда петербуржец проведет в колонии строго режима семь лет и один месяц.

Также 13 марта Московский районный суд Петербурга отправил за решетку депутата МО «Гагаринское» Олега Старожукова по делу о мошенничестве. Подробнее читайте в материале «МК в Питере»

«Джебхат ан-Нусра»* – организация признана террористической и запрещена в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру