Автомобилист на BMW остановился на КАД только после 36 выстрелов и погони

Автомобилист на BMW остановился на КАД только после 36 выстрелов и погони
Странного водителя заметили на проспекте Косыгина. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Автомобилиста на BMW в Петербурге останавливали с помощью погони и табельного оружия. Как сообщили на странице «Дорожный инспектор» во «ВКонтакте», водитель прекратил движение на КАД только после 36 выстрелов.

Странного водителя заметили на проспекте Косыгина, автомобилиста попросили остановиться, но он пролетел мимо со скоростью 120 километров в час. Затем он вырулил на КАД и поехал в сторону Вантового моста, поймали его на подъезде к развязке с Мурманским шоссе, однако, когда водителя попытались вытащить из машины, он опять дал газу, наехав на сотрудников и отдавив им ноги.

Мужчина ехал со скоростью 200 километров в час и «улетел» в сторону Софийской улицы. Там BMW влетел в отбойник и опять поехал на КАД.

Когда погоня закончилась, оказалось, что за рулем сидел 19-летний студент Горного университета, который был трезвым. Позже выяснилось, что машина арендована. Теперь владелец получит авто со следами от пуль.

Пока на молодого человека завели только три административных дела. Однако он наехал на сотрудников полиции, а значит может стать фигурантом уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру