Рисковые парни: петербуржцы заметили рабочих без страховки на крыше ведомства Жилищного комитета

Рисковые парни: петербуржцы заметили рабочих без страховки на крыше ведомства Жилищного комитета
Специалисты чистили крышу 6 февраля. Фото: читатель МК в Питере

Мужчины без страховки чистили снег с крыши дома на проспекте Стачек, 12. Фотографии очевидцы прислали в редакцию «МК в Питере» 6 февраля. Здание, с которого специалисты ручного труда усердно убирают осадки, относится к Жилищному комитету Петербурга.

Как уточнила горожанка, поделившаяся снимками, весь процесс выглядит довольно опасным. Несмотря на то, что на мужчинах есть страховочные обвязки, они ни к чему не прикреплены.

Видимо, рисковые парни работают на правительство города, в понедельник они убирали крышу Кировского Райжилобмена. Однако, как именно рабочие без страховки оказались наверху здания комитета Смольного — большой вопрос. Напомним, что должность главы Жилищного комитета Петербурга с ноября 2021 года занимает Олег Зотов.

Снег с городских крыш специалистам придется чистить еще какое-то время, зима из города не собирается уходить, погода, согласно прогнозам синоптиков, будет полна температурных качелей. «МК в Питере» писал, чего ждать от синоптической ситуации в Северной столице в ближайшую неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру