Доказано: автобус №325 не наезжал на школьника в Колпино

Новость о наезде автобуса на школьника в Колпино оказалась детской выдумкой

Новость о наезде автобуса на школьника в Колпино оказалась детской выдумкой
В Комитет по транспорту Петербурга также заявили о невиновности водителя. фото: мк в питере

Перевозчик «Вест-Сервис» провел проверку после появления новостей о якобы наезде автобуса №325 на ногу школьника в Колпино. Видеофиксация опровергла предположения некоторых СМИ и заявления отца пострадавшего о некомпетентности водителя.

На видеозаписи видно, что 12-летний школьник в темное время суток побежал за отъезжающим от остановки автобусом, обгоняя людей рядом. Затем подросток поскользнулся, повредив ногу, и упал.

Водитель остановился, дождался посадки школьника в автобус и на следующей остановке подошел к нему, чтобы узнать о состоянии здоровья и предложить вызвать скорую помощь. Пострадавший заверил водителя, что с ним все в порядке, и отказался от медицинской помощи.

«Водитель автобуса не сбивал ребенка. Проведенная внутренняя проверка и просмотр средств видеофиксации, установленных в салоне автобуса, показали отсутствие факта ДТП. Несовершеннолетний пассажир получил травму до посадки в автобус. Водитель автобуса, наблюдая факт падения ребенка, на следующей остановке подошел, обратился к несовершеннолетнему пассажиру с предложением оказать помощь или вызвать скорую помощь, пассажир отказался», — прокомментировали видеозапись в ООО «Вест-Сервис».

В Комитет по транспорту Петербурга также заявили о невиновности водителя. Там уточнили, что сотрудник компании «Вест-Сервис» действовал четко по инструкции.

Ранее о якобы наезде рассказал сам школьник, а его отец поддержал версию ребенка в СМИ. Однако это оказалось лишь детской выдумкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру