Маски из крови и ботокс в пятки: на какие дикости люди соглашались ради красоты и молодости

Маски из крови и ботокс в пятки: на какие дикости люди соглашались ради красоты и молодости
Особую опасность несет в себе сырая печень.

В прошедшем году многие люди чтобы сохранить молодость шли на настояние дикости. Подробнее о «эликсирах молодости» читайте в материале «МК в Питере».

«Подтяжка шпильки»

Женщина из Великобритании перед всем миром похвасталась, что на свадьбе лучшей подруги восемь часов танцевала на высокий шпильках. Пока другие гости переобувались или сидели за столами 37-летняя женщина все это время была на ногах. Позже она раскрыла свой секрет. Перед мероприятием женщина вколола ботокс и филлер в свод стопы. Процедура называется «подтяжка шпильки».

Пластический хирург Илья Алмазов предупредил, что подобные процедуры красоты могут спровоцировать проблемы в будущем. Так как, если игнорировать призывы организма пощадить ноги, можно заработать бурсит и «шпоры».

Маски из менструальной крови

Это уже давно не новое средство «вечной молодости», однако в 2022 году она снова получило популярность. Однако дерматолог Сонал Бансал утверждает, что подобные маски не только бесполезны, но и опасны для организма. Такого же мнения придерживается и Илья Алмазов, могут образоваться гнойники.

«Такая кровь проходит через половые пути женщины и забирает с собой часть их богатой микрофлоры, включая бактерии и микроскопические грибы», – заявил пластический хирург.

Сырые внутренности животных

Американская телеведущая, певица и дизайнер призвала своих поклонников есть сырые внутренности животных. По словам звезды, они помогут избавиться от хронических болей и увеличивают шансы забеременеть. Медики в корне не согласны с телеведущей. Так как животные могут быть больными.

Особую опасность несет в себе сырая печень. Орган выступает в роли фильтра и очищает кровь, передает «Лента.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру