Дело о драке сотрудника ДПС с оперативницей полиции в Петербурге передали в суд Твери

Дело о драке сотрудника ДПС с оперативницей полиции в Петербурге передали в суд Твери
Всех троих участников драки уволили из органов. ФОТО: МК в Питере

Верховный Суд РФ отправил дело о потасовке полицейских в отделе УМВД по Василеостровскому району по подсудности в Московский районный суд Твери. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Конфликт между сотрудником ДПС Александром Колесниковым и девушкой-оперативником Аленой Юдиной случился в конце января 2022 года. По версии следствия, будучи при исполнении, он толкнул потерпевшую в грудь, от чего она ударилась о стену. После он повалил ее на пол и заломил ей руки за спиной — в результате у девушки диагностировали оскольчатый перелом плеча.

По существу дело не рассматривалось, его направили в Верховный суд для определения подсудности. В августе оттуда Юдиной вернули ее ходатайство, а дело — в Василеостровский суд. Однако в ноябре апелляционная коллегия Верховного суда отменила решение и назначила новое заседание с новым составом судей.

Напомним, конфликт между оперативницей полиции и двумя сотрудниками ГИБДД начался на парковке около отделения УМВД по Василеостровскому району. После словесной перепалки все трое прошли в отдел, где мужчины потребовали у девушки удостоверение — она отказалась показывать документ. После нелестных отзывов сотрудницы полиции о своих коллегах началась драка. В ней девушке сломали плечо. После всех троих уволили из органов за неподобающее сотруднику полиции поведение.

Ранее «МК в Питере» писал, что напавшему на петербургскую оперативницу экс-инспектору ДПС отменили домашний арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру