Напавшему на петербургскую оперативницу экс-инспектору ДПС отменили домашний арест

Напавшему на петербургскую оперативницу экс-инспектору ДПС отменили домашний арест
Фото: pexels.com

Василеостровский суд Петербурга рассмотрел ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста против бывшего инспектора ГИБДД Александра Колесникова, которого в начале февраля уволили из органов после конфликта в отделе полиции с коллегой из уголовного розыска. Суд отменил Колесникову домашний арест и избрал запрет определенных действий, о чем сообщила объединенная пресс-служба судов города.

По данным следствия, Колесников с 31 января по 1 февраля, находясь при исполнении должностных обязанностей в 37-м отделе полиции, с силой толкнул потерпевшую руками в грудь. Женщина ударилась спиной и головой о стену помещения, после чего подозреваемый повалил ее на пол лицом вниз и рывком завел ей руки за спину. После случившегося у оперативницы диагностировали закрытый оскольчатый перелом левой плечевой кости.

Суд отказал следствию в продлении домашнего ареста. Однако теперь мужчине нельзя выходить за пределы квартиры с 22:00 до 07:00 до 1 мая 2022 года. Более того, суд запретил Колесникову общаться с участниками процесса, за исключением следователя, правоохранителей, близких родственников, пользоваться электронной почтой, а также давать комментарии по делу через интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру