Более тысячи Дедов Морозов пробежались по Дворцовой площади

Более тысячи Дедов Морозов пробежались по Дворцовой площади
Дедушки бежали по трассе в форме елки. ФОТО: VI Международный Забег Дедов Морозов/ Arker Fun

В минувшую субботу, 24 декабря, в Петербурге прошел традиционный ежегодный забег Дедов Морозов. Новогодние волшебники пробежали 1,25 километра по Дворцовой площади — трассу сделали в виде огромной елки.

В 2022 году на забег зарегистрировались более тысячи Дедов Морозов, сообщили организаторы мероприятия. Люди в костюмах доброго зимнего волшебника бежали по Дворцовой от арки Главного штаба по заданной трассе обратно и обратно к начальной точке забега.

Петербуржцы массово делятся фото с забега в соцсетях. Многие признаются, что уже не первый раз принимают участие в этом веселом мероприятии — в Петербурге в этом году оно прошло уже в шестой раз.

«Большое спасибо за поддержку и участие! С наступающим Новым Годом и до встречи на Забеге Петербургских Котов», — написали организаторы в группе забега «ВКонтакте».

Главный критерий для участия был, как обычно, прост — бежать в костюме Деда Мороза. У кого нет своего, мог купить его на месте за небольшую сумму.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как десятки Дедов Морозов и Снегурочек устроили поздравительный флешмоб в детской больнице в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру