Второй вестибюль станции метро «Московская» откроют после капремонта 26 декабря

Второй вестибюль станции метро «Московская» откроют после капремонта 26 декабря
Завершить ремонт перехода планируется в марте 2023 года. ФОТО: МК в Питере

Вестибюль 2 станция метро «Московская» откроет свои двери для петербуржцев в понедельник, 26 декабря. Его капитальный ремонт прошел ускоренными темпами, основные работы завершены. Об этом рассказали журналистам вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков и председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев после контрольного объезда станции.

На объекте устранили все протечки, обновили облицовку стен и колонн, плитку на полу, а также заменили оборудование и эскалаторы. Кроме того, был практически полностью обновлен подземный пешеходный переход под Московским проспектом, через который осуществляется проход в вестибюль. Завершить ремонт перехода планируется в марте следующего года.

Как выглядит внутри станция метро «Московская» на завершающей стадии капремонта

Как выглядит внутри станция метро «Московская» на завершающей стадии капремонта

Смотрите фотогалерею по теме

Открытие отремонтированного вестибюля поможет городу достойно встретить начало зимнего туристического сезона, когда общественный транспорт пользуется повышенным спросом, отметил Поляков.

«Вы видите, что полностью обновлено оборудование, удалены все течи, которые были, поэтому вестибюль полностью готов к запуску с понедельника. Он начинает свою работу как раз в период начала туристического новогоднего сезона. Использование станции метро "Московская" для поездок, в том числе в аэропорт, конечно, добавит удобства пассажирам и гостям нашего города», — сказал вице-губернатор.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что автобус № 252 свяжет ЖК «Зеленый квартал» со станцией метро «Московская».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру