В Петербурге за разбой приговорили к пяти годам тюрьмы известного фехтовальщика

В Петербурге за разбой приговорили к пяти годам тюрьмы известного фехтовальщика
ФОТО: freepik.com

Суд в Петербурге вынес приговор известному фехтовальщику Дмитрию Круглову по делу о разбойном нападении на двух мужчин. Также его признали виновным в незаконном хранении дома дымного пороха.

Дмитрий Круглов отправится в колонию строгого режима на пять лет. Суд установил, что 15 ноября 2020 года он напал на двух мужчин на проспекте Ударников и потребовал у них мобильные телефоны. Затем он достал нож и нанес потерпевшим удары — когда те ослабели, он силой забрал их смартфоны. Сумма ущерба составила 43 тысячи рублей.

Также было установлено, что дома фигурант дела хранил не менее двух килограммов дымного пороха, отнесенного к метательным взрывчатым веществам.

Суд назначил фехтовальщику пять лет колонии строгого режима, его взяли под стражу в зале суда немедленно.

Дело фехтовальщика возникло осенью 2020 года. Тогда за него вступался друг, собиравший подписи к петиции за его свободу. По рассказу мужчины, дело было иначе, и Круглов оказался жертвой воров, а обнаружив пропажу телефона решил вернуть имущество. По версии приятеля артиста, тот отбился от нападавших ножом, а потом, не разобравшись, какой из смартфонов принадлежит ему, захватил оба. На следующий день к нему пришли с обыском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру