В Петербурге открыли крупный фудмолл Vokzal 1853

В Петербурге открыли крупный фудмолл Vokzal 1853
В нем реализуют 90 ресторанных концепций. ФОТО: freepik.com

В здании бывшего Варшавского вокзала открыли крупнейший в России фудмолл Vokzal 1853. В нем уже 50 точек с кухнями разных стран мира, а в планах — запуск около 90 ресторанных концепций.

Фудмолл официально открыла компания «Адамант», владеющая 22 торговыми центрами в Петербурге. В проект она вложила более 2 миллиардов рублей, пишет РБК – Петербург. По словам вице-президента холдинга Анатолия Мариничева, за образец был взят флагман «ДЕПО» в Москве, где был открыт первый в России фудмолл.

Сейчас в фудмолле на Обводном канале уже работает порядка 50 заведений по типу корнера — точки с кухней и кассой, как на фудкорте. В них можно попробовать блюда итальянской, паназиатской, японской, корейской и средиземноморской кухни. В проекте — запуск 90 разных ресторанных концепций, а десять точек могут открыть уже к концу декабря. Средний чек тут для посетителя составляет 800-1000 рублей. На втором этаже кластера расположат рестораны со своей посадкой, полностью он должен заработать к лету.

Фудмолл получил название Vokzal 1853 — он расположен в здании бывшего Варшавского вокзала, который был построен в 1852-1853 годах. Стилевое решение, характерное для вокзальной архитектуры той эпохи, решили сохранить, для создания дизайна даже проводили консультации с Музеем железнодорожного транспорта.

Ранее «МК в Питере» писал, что за 2022 год в центре Петербурга открылось почти 40 новых ресторанов и кафе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру