На Витебской развязке начали финальный этап строительства первого съезда

На Витебской развязке начали финальный этап строительства первого съезда
сейчас строители готовятся к бетонированию и выкладке асфальта на первом съезде. фото: мк в питере

Строительство Витебской развязки идет полным ходом: сейчас на участке на пересечении Благодатной улицы и Кубинской уже почти готов один из четырех съездов – специалисты приступили к финальному этапу. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

По словам главного специалиста отдела охраны труда и экологии Вячеслава Воротникова, сейчас строители готовятся к бетонированию и выкладке асфальта на первом съезде. Скоро поднимут второй блок опоры развязки, после чего дуга над ЗСД замкнется. Железобетонные колонны смогут выдерживать до 70 тысяч машин ежедневно.

«Эта развязка — участок магистрали с шестью полосами движения, проходящая от ЗСД недалеко от развязки с Благодатной улицы до Витебского проспекта», – передал телеканал слова начальника управления по связям с общественностью оператора ЗСД Андрея Цапу.

Дорога будет двухэтажной. Помимо строительства самой магистрали, компании-подрядчики занимаются переносом инженерных сетей снизу. Работы довольно объемы, на них уйдет, прогнозируют специалисты, около двух лет. Поэтому движение по развязке откроют не раньше 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру