Петербуржцы собрали более 12 тысяч подарков для маленьких пациентов на акции «Коробка Храбрости»

Петербуржцы собрали более 12 тысяч подарков для маленьких пациентов на акции «Коробка Храбрости»
Фото: Единая Россия Петербург

В Петербурге подошла к концу традиционная благотворительная акция «Коробка Храбрости». В этом году горожанам удалось собрать рекордное количество подарков для маленьких пациентов – они получили свыше 12 тысяч презентов.

Акция стартовала в середине ноября, ее посвятили Всемирному дню ребенка. Благотворительный марафон по традиции запустили сторонники партии «Единая Россия». Радость ребятам, оказавшимся на больничных койках, подарили более 3700 человек – горожане, депутаты Госдумы, Заксобрания, муниципальных образований, а также активисты и сторонники партии.

Для маленьких пациентов приготовили больше 12 тысяч подарков – все собранное уместилось в 100 коробок. Детям отправили игрушки. Головоломки, творческие наборы, куклы и машинки – презенты собирали во всех районах Петербурга.

Фото: Единая Россия Петербург

В декабре посылки передали в городские медучреждения. Так дети, которым сегодня приходится переносить болезненные процедуры, смогли самостоятельно выбрать из «Коробки Храбрости» свою «награду».

Так, свыше двух тысяч игрушек и книг получили пациенты НМИЦ имени Алмазова. Подарки ребятам передал руководитель регионального отделения партии, депутат Госдумы Сергей Боярский. По его словам, именно этот центр просили посетить горожане.

«Здесь дети проходят длительное лечение и реабилитацию, а игрушки, которые собрали наши коллеги по партии, помогут им преодолевать страх и легче пережить неприятные ощущения от процедур. Хочу сердечно поблагодарить каждого, кто принял участие в этом благом деле», – отметил Боярский.

Сегодня в перинатальном и лечебно-реабилитационном комплексе центра проходят лечение 160 детей. Собранных на акции товаров маленьким пациентам точно хватит на ближайшие полгода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру