Настоящая борода дороже: во сколько петербуржцам обойдется новогодний праздник с Дедом Морозом

Настоящая борода дороже: во сколько петербуржцам обойдется новогодний праздник с Дедом Морозом
Фото: Baltphoto / Дарья Иванова

В преддверии Нового года петербуржцы начинают искать аниматоров на роли Деда Мороза и Снегурочки. Как утверждают аналитики, заплатить за это удовольствие придется больше прежнего. «МК в Питере» изучил предложения на рынке и выяснил, во сколько обойдется праздник с зимним волшебником для взрослых и детей.

Расценки на сайтах объявлений, как правило, чуть ниже. Правда, и здесь цены немаленькие. За 15-минутное выступление аниматоры просят от 4 тысяч рублей. За эти деньги Дед Мороз и Снегурочка поздравят детвору прямо перед праздником – с 22:00 31 декабря. Получасовой визит обойдется уже в сумму от 6 тысяч рублей.

Услуги агентств заметно дороже – 30 минут в компании зимнего волшебника будут стоить клиенту 10 тысяч рублей, а часовое выступление – 16 тысяч рублей. Впрочем, можно выбрать вариант и подешевле: все зависит от желаемой программы и числа гостей. Так, например, корпоратив с волшебником до 30 декабря обойдется в сумму от 8 тысяч рублей за час.

Что касается программ выступлений, то стандартно на детском празднике появляются Дед Мороз и Снегурочка. Детям предлагают игры, конкурсы, загадки и фокусы, а также традиционный хоровод у новогодней елки. В финале малыши рассказывают Дедушке стихотворения, а тот благодарит их подарками и памятной фотосессией.

Любопытно, что цена такой же программы будет выше, если пригласить артиста с настоящей бородой. За «естественность» придется заплатить от 5,5 тысячи рублей за полчаса.

Кроме визита волшебника, петербуржцам предлагают организовать настоящие «магические» представления. Правда, и стоимость таких услуг соответствующая: например, снежное шоу просят от 28 тысяч рублей в час, а световой спектакль обойдется в сумму от 50 тысяч рублей.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, за что петербургские Деды Морозы и Снегурочки получат по 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру