Толпы туристов повалят в Петербург на зимние каникулы

Толпы туристов повалят в Петербург на зимние каникулы
В Петербурге ожидается туристический бум на Новый год. Фото: МК в Питере

Большое количество туристов ожидается в Петербурге на новогодние праздники. Согласно данным туроператоров, спрос на авиабилеты и посуточное жилье значительно вырос в сравнении с прошлым сезоном.

Как отмечают аналитики сервиса OneTwoTrip, на бронирование жилья на зимние каникулы в Петербурге наблюдается бум, показатели выросли более, чем на 14 %. Особенно путешественники интересуются трехзвездочными и четырехзвездочными отелями, а также недорогими хостелами.

Вместе с тем зафиксирован высокий интерес к квартирам и гостевым домам. В среднем за сутки в Новый год придется отдать 6,6 тысячи рублей, что на 400 рублей дороже, чем в прошлую зиму.

Авиабилеты в Петербург стали покупать на 23 % чаще на даты с 30 декабря по 8 января. При этом количество туристов, которые хотели бы приехать в Северную столицу на поезде, уменьшилось на 21,5 %. Об это сообщила «КП-Петербург».

Напомним, что Петербург попал в топ-3 самых популярных направлений для путешествий в декабре. «МК в Питере» писал, что город обошли Москва и Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру