В Петербурге протестируют еще два автобуса на альтернативном топливе

В Петербурге протестируют еще два автобуса на альтернативном топливе
Фото: СПб ГУП «Пассажиравтотранс»

В Петербурге готовятся испытать новые автобусы на альтернативном топливе. Модели, которые представили на выставке BW Expо в Москве, протестируют в 2023 году.

Так, в городе собираются испытать новый двухсекционный электробус с ночной зарядкой и запасом хода от 100 километров. Такой транспорт позволит одновременно перевозить до 140 пассажиров. В салоне электробуса есть 38 сидячих мест с подогревом. Его конечную сборку провели на Невском заводе электрического транспорта. Протестировать электробус должны «Пассажиравтотранс» и ООО «ПК Транспортные системы».

Также в Петербурге планируют испытать двухсекционный автобус КАМАЗ-6299-40-5Т. Транспорт получил мощный двигатель на 340 лошадиных сил, который работает на компримированном природном газе. Такие автобусы предназначены для маршрутов с высоким пассажиропотоком и способны вместить до 155 пассажиров.

Напомним, что со стартом транспортной реформы, реализуемой комитетом по транспорту, на улицах Петербурга стало больше экологичного транспорта. Сегодня по городу курсируют почти три тысячи автобусов на природном газе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру