В Петербурге пройдет благотворительное мероприятие «День добрых писем»

В Петербурге пройдет благотворительное мероприятие «День добрых писем»
Благотворительный фонд «Доброделы» проведет фестиваль «День добрых писем». Фото: предоставлено организатором

Благотворительный фонд «Доброделы» проведет фестиваль «День добрых писем», который проходит с 2015 года. 24 декабря в ДК Кирова каждый желающий сможет отправить письмо с теплыми пожеланиями ребенку с особенностями здоровья или пожилому человеку.

В этом году партнером фестиваля стало мероприятие хендмейда и дизайна «Петербургская ярмарка», где будут представлены товары от нескольких сотен местных дизайнеров.

«Ярмарку обычно посещают несколько тысяч человек, и это отличная возможность показать такой большой аудитории возможности благотворительности. Хотим сделать это событие интересным для горожан, поэтому проведём мастер-классы, связанные с темой письма, открыток и бумаги. Мы всегда рады видеть на нашей площадке семьи с детьми. Считаем, что рассказывать о добре и благотворительности нужно с детства, подавать пример. Поэтому будут разные активности для семей с детьми», — рассказала президент фонда «Доброделы» Полина Тумашик.

«День добрых писем» показывает, что каждый человек может помогать, для этого ему нужна лишь ручка и открытка. Волонтеры оформят конверты, которые станут украшением «Аллеи добрых конвертов», а после окончания мероприятия, отправятся по адресатам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру