Около 2500 сотрудников «Адмиралтейских верфей» заставили машинами дворы Адмиралтейского района

Около 2500 сотрудников «Адмиралтейских верфей» заставили машинами дворы Адмиралтейского района
организация не может обеспечить парковочными местами армию из тысяч сотрудников. фото: мк в питере

В Адмиралтейском районе ведется борьба местных жителей с сотрудниками АО «Адмиралтейские верфи», которые после расширения зоны платной парковки на всю территорию района «оккупировали» открытые дворы. Количество таких «пиратов» платной парковки исчисляется тысячами.

«МК в Питере» направила запрос на предприятие, чтобы узнать, готова ли организация оплачивать парковку для своих сотрудников или обеспечить их парковочными местами на территории «Адмиралтейских верфей», чтобы перестать «терроризировать» местных жителей.

«В настоящее время администрацией предприятия было принято решение о выделении места для организации круглосуточной охраняемой парковки для работников АО «Адмиралтейские верфи» на территории заводских складских помещений в районе Невельской улицы. Часть работников получили пропуска на въезд на территорию Общества», - ответили на предприятии.

Однако организация не может обеспечить парковочными местами армию из тысяч сотрудников, которые едут в центр города и паркуются во дворах на прилегающих территориях.

«На АО «Адмиралтейские верфи» работает свыше 8000 человек, около двух с половиной тысяч из них пользуются личным автотранспортом, добираясь до работы из отдалённых микрорайонов и пригорода. Обеспечить всех работников верфей парковочными местами на территории Общества не представляется возможным. Это связано, в том числе, с режимностью предприятия», - уточнили в «Адмиралтейских верфях».

При этом руководство предприятия проводит «разъяснительные» беседы с сотрудниками о необходимости соблюдения правил парковки вблизи завода.

Такие беседы вряд ли помогут очистить соседние дворы от двух с половиной тысяч транспортных средств лишь одного предприятия. Ранее эту проблему уже поднимал глава МО «Екатерингофский» Олег Смакотин.

«Автомобилисты паркуются на газонах, на детских и спортивных площадках, под самыми окнами, на проходах, из-за чего и так небольшие дворы-колодцы стали абсолютно непригодными для жизни», — писал он в своем Telegram-канале.

Для борьбы с недобросовестными автовладельцами, оставляющими личный транспорт на весь рабочий день во дворах жилых домов, в Законодательном Собрании была создана рабочая группа по вопросам организации Единого парковочного пространства.

Входящая в группу депутат Наталия Астахова посоветовала жителям района самоорганизоваться и установить шлагбаумы, препятствующие проникновению на территорию двора постороннего транспорта.

Сегодня, 29 ноября, состоялось первое заседание рабочей группы Законодательного Собрания по вопросам организации Единого парковочного пространства. Об этом сообщила депутат Заксобрания Наталия Астахова в соцсети «ВКонтакте».

По словам Астаховой, о проблеме закрытия дворов она услышала от каждого выступившего участника рабочей группы. В результате депутаты приняли решение собрать воедино все проблемы и жалобы жителей, чтобы адресовать их ответственным органам исполнительной власти уже от своего имени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру