Кошачий паразит может повлиять на решения жителей Петербурга

Кошачий паразит может повлиять на решения жителей Петербурга
Петербуржцам советуют соблюдать меры предосторожности при общении с кошками и природой. Фото: архив МК в Питере.

Учёные предупреждают петербуржцев: паразит токсоплазма влияет на мозг и может вызывать агрессию и рискованное поведение. По данным ВОЗ, токсоплазмоз заражает до 50% людей, сообщает argumenti.ru.

Паразит Toxoplasma gondii, передающийся через контакт с кошками, стимулирует выработку дофамина — гормона удовольствия. Его избыток может провоцировать агрессивное и импульсивное поведение, а также рискованную сексуальную активность.

ВОЗ сообщает, что токсоплазмоз — одно из самых распространённых паразитарных заболеваний, поражающее до половины населения Земли. Петербуржцам советуют соблюдать меры предосторожности при общении с кошками и природой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру