В Петербурге будут судить студентку медвуза, сбившую четырех пешеходов на Волхонском шоссе

В Петербурге будут судить студентку медвуза, сбившую четырех пешеходов на Волхонском шоссе
Следствие считает, что причиной ДТП стало резкое превышение скорости. Фото: freepik.com

В суд ушло дело студентки медвуза, устроившей смертельное ДТП в Петергофе. Под колесами ее автомобиля оказались четыре пешехода.

Трагедия произошла в конце мая. Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, 21-летняя девушка на BMW X1 не справилась с управлением при повороте на Волхонское шоссе со Школьного переулка. Машина вылетела на обочину, а затем съехала на придомовую территорию, где сбила четырех пешеходов и врезалась в припаркованную иномарку.

Авария унесла жизнь 72-летней женщины, она скончалась на месте. Ее 65-летний родственник получил тяжелые травмы. В больницу с травмами средней степени тяжести также попали 55-летний горожанин и 17-летний подросток.

Защита обвиняемой пыталась доказать, что ДТП произошло из-за неисправности авто. Однако все проведенные экспертизы показали обратное. Установить обстоятельства аварии также помогли потерпевшие и свидетели, которые полностью опровергли версию адвокатов.

Следствие считает, что причиной ДТП стало резкое превышение скорости. Студентка пыталась войти в поворот, разогнавшись до 80 километров в час, но не справилась с управлением.

Расследование дела завершено. Материалы направили в Петродворцовый районный суд для рассмотрения по существу. Ранее «МК в Питере» сообщал, что судебный пристав погиб в аварии с большегрузом на трассе М-11 у Шушар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру