ОПГ из Петербурга переоформляла на себя квартиры пациентов психбольницы

ОПГ из Петербурга переоформляла на себя квартиры пациентов психбольницы
Семь злоумышленников «работали» с 2016 года по 2021 год. Фото: «МК в Питере»

В Петербурге первым отделом следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по городу и области завершено расследование о незаконном приобретении чужой недвижимости. Информация об этом появилась в telegram-канал ГУВД.

Как установили следователи, семь злоумышленников «работали» с 2016 года по 2021 год. Они находили в Петербурге квартиры, в которые собственники много времени уже не приезжали. Кто-то из жертв находился на постоянном лечении в психиатрической больнице.

Когда подходящая квартира была найдена мошенники подделывали паспорта собственников, а также все другие необходимые документы. После этого, они подавали их в регистрирующие органы. По такой схеме, путем полного обмана, злоумышленники переоформляли недвижимость петербуржцев.

В марте 2020 года ОПГ начала переоформлять документы на квартиру на улице Достоевского. Однако им помешала сотрудница МФЦ. Как выяснилось, ранее собственник жилья уже обращался в этот Многофункциональный центр, там остались его данные с фотографией.

За свое существование ОПГ переоформила документы на пять квартир. Продавать им удалось только три квартиры. Однако они «заработали» более 36 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру