Ленобласть начала укреплять связи со странами БРИКС

Ленобласть начала укреплять связи со странами БРИКС
это обсудили на сессии IV Международного муниципального форума стран БРИКС+. фото: Freepic.com

Ленинградская область начала переориентировать внешние связи и искать новое сотрудничество, большой интерес у региона – страны БРИКС, рассказал глава комитета по внешним связям региона Олег Коновалов. Он принимал участие в сессии IV Международного муниципального форума стран БРИКС+, передал Online47.

По словам Коновалова, эту площадку используют для знакомства – чтобы узнать возможности и предложения от стран-партнеров, которые участвуют в сессии. При этом он отметил, что это не только страны БРИКС. В частности, разговор о сотрудничестве в сферах культуры и образования зашел с представителями Алжира.

Председатель ведомства также обратил внимание, что если раньше основной интерес у Ленобласти лежал в сотрудничестве с Европой, то сейчас продолжение дружбы, которая длилась много лет, невозможно, и в приоритете остаются страны БРИКС.

«Уже более 30 лет у нас есть партнерские отношения с провинцией Хэбэй Китайской Народной Республики, в настоящее время мы выстраиваем партнерские отношения с Республикой Индия и начинаем работать с Южно-Африканской Республикой», — рассказал Коновалов.

На форуме, который проходит каждый год, представители стран объединения выстраивают международные, региональные и даже муниципальные сотрудничества в разных сферах деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру