Жители Адмиралтейского района указали ГАТИ на пиратов платной парковки

Жители Адмиралтейского района указали ГАТИ на пиратов платной парковки
«Пираты» платной парковки оставляют автомобили на пешеходных дорожках, преграждая путь для жителей дворов. фото: baltfoto/Николай Овсянников

Жители Адмиралтейского района продолжают жаловаться на нарушение правил парковки во дворах автовладельцами, избегающими платной парковки. В Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) нарушений не увидели.

В ответ на многочисленные жалобы ГАТИ отчиталась о добавлении открытых дворовых территорий Адмиралтейского района в маршруты мониторинга для выявления случаев нарушения при парковке транспортных средств. В течение недели было осуществлено два выезда, в ходе которых нарушений правил благоустройства выявлено не было.

Тем временем жители района продолжают публиковать в социальных сетях фотографии с такими нарушениями. «Пираты» платной парковки оставляют автомобили на пешеходных дорожках, преграждая путь для жителей дворов, а также паркуются вторым рядом, блокирую другие транспортные средства.

Автор поста во «ВКонтакте» задается вопросом, как бороться «с такими «водителями», а в комментариях ей подсказывают, что нужно обратиться в ГАТИ.

Однако не всегда вред от «пиратов» ограничивается только нарушением правил благоустройства. Жители Адмиралтейского района также заявляют о рисках наезда во дворах на себя и питомцев, попадающих в квартиру выхлопных газах и невозможности пользоваться личным транспортным средством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру