Каждый третий житель СЗФО признался, что не любит свою работу

Каждый третий житель СЗФО признался, что не любит свою работу
25 % человек заявили, что пребывают в смешанных чувствах и затрудняются ответить. фото: pixabay.com

Треть жителей Северо-Запада признались, что не любят свою работу. Такими результатами опроса поделились в пресс-службе hh.ru.

И несмотря на это, регионы округа стали лидерами по позитивному отношению сотрудников к своей работе: исследование показало, что с любовью к труду относятся 43 % местных жителей, когда в среднем по стране этот показатель не достигает и 40 %. Еще 31 % проголосовавших сказали точно наоборот, а 25 % человек заявили, что пребывают в смешанных чувствах и затрудняются ответить.

Причем, похоже любовь к работе растет со временем. Среди респондентов от 18 до 24 лет подобный ответ оставили только 33 %, среди 25-34-летних о любви к своему месту работы заявили уже 36 %, среди 35-44-летних – 42 %. Те же, кто старше 55 лет, в 64 % случаев отметили, что готовы признаться в любви к своему труду.

Чаще положительные отзывы давали работники сфер искусства, развлечения и масс-медиа, далее идет наука и образование, а потом туризм и гостиничное дело. А вот юристы, бухгалтеры и медики, наоборот, чаще других отмечали, что не любят работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру