Выигравшая суд у Регины Тодоренко петербургская писательница хочет взыскать с нее оплату за книгу

Выигравшая суд у Регины Тодоренко петербургская писательница хочет взыскать с нее оплату за книгу
Над книгой для телеведущей писательница трудилась около двух лет. Фото: ВКонтакте / Регина Тодоренко

Петербургская писательница Дарина Мишина, выигравшая суд у Регины Тодоренко, не собирается останавливаться на достигнутом. Она намерена взыскать с телеведущей оплату труда за сочиненную для нее сказку.

Судебное разбирательство завершилось на днях. Тодоренко требовала взыскать с Мишиной 2 миллиона рублей за клевету. Ранее девушка обвинила телеведущую в использовании литературных рабов.

Над книгой для Тодоренко писательница трудилась около двух лет. Однако в итоге ее проект отринули. Команда звезды прекратила сотрудничество с Мишиной, но позже девушка узнала, что та все же продолжает заниматься сказкой. Тогда она предала эту историю огласке.

Отстоять свою репутацию в суде у Тодоренко, впрочем, не получилось. Суд отказал ей в удовлетворении исковых требований. Однако на этом конфликт, судя по всему, не закончится: писательница намерена пойти дальше, пишет StarHit.

«Я безумно рада, но мне некогда расслабляться. У меня еще и свой иск в сторону Регины Тодоренко о взыскании оплаты за книгу. Я буду уже с другим адвокатом — сегодня у нас как раз будет еще одна встреча. И этот иск я тоже намерена выиграть. Но и рассмотреть идею мирового соглашения я готова — для Регины не выгодно проигрывать мне второй раз. Наш второй конфликт можно решить на берегу», — подчеркнула Мишина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру