Суд в Петербурге разобрался в споре Маши и Кати, поругавшихся из-за повышения на работе

Суд в Петербурге разобрался в споре Маши и Кати, поругавшихся из-за повышения на работе
С Маши взыскали 10 тысяч рублей. Фото: freepik.com

Суд в Петербурге разрешил спор между двумя горожанками, поругавшимися на почве повышения в должности. Одна из девушек еще год назад обвинила коллегу в несправедливом продвижении по службе – якобы та заслужила его с помощью «женских навыков и умений».

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, в конфликт вступили некие Маша и Катя. Первая не смогла стерпеть продвижения молодой коллеги по карьерной лестнице.

Когда о повышении объявили на общей планерке, Маша демонстративно покинула зал. После при открытой двери кабинета она громко пояснила подоспевшей Кате, что считает ее повышение незаслуженным. По мнению Маши, молодая коллега заработала его не честным трудом, а с помощью «женских навыков». Затем оскорбленная сотрудница во всеуслышание назвала Катю неприличным словом на букву «б».

В тот же день Маша отлучилась с работы и устремилась в секс-шоп, чтобы еще раз намекнуть коллеге на ее непорядочность.

«Приобрела две вещи: резиновую и конфету-леденец, схожую по форме с резиновой. Данные предметы Маша подарила Кате с целью извиниться, дополнив, что они помогут Кате в дальнейшем продвижении по карьерной лестнице», – пояснили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

После этого в организации провели служебное расследование. Конфликт признали непроизводственным и не связанным с осуществлением трудовой деятельности. Катя требовала от Маши публичных извинений и опровержения, однако ни того, ни другого так и не дождалась. В итоге спор пришлось решать в суде.

Катя просила признать распространенные Машей сведения не соответствующими действительности и взыскать с нею компенсацию в размере 300 тысяч рублей и госпошлину. Однако требования удовлетворили лишь частично: Маша заплатит 10 тысяч рублей в счет компенсации и госпошлину в 300 рублей.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как петербурженка Анжела доказала через суд, что не занимается проституцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру