Петербурженка Анжела доказала через суд, что не занимается проституцией

Петербурженка Анжела доказала через суд, что не занимается проституцией
Девушка утверждала, что пришла приятно провести время за беседой. ФОТО: pexels.com

Петербургский суд прекратил производство по административному делу в отношении горожанки Анжелы и отменил постановление мирового судьи — девушке вменяли занятие проституцией.

Инцидент, который послужил отправной точкой для разбирательства, случился в ноябре 2021 года на улице Гастелло. Мировой судья признал, что девушка продавала любовь, и оштрафовал ее на 1,5 тысячи рублей. Тогда горожанка решила обжаловать вердикт суда.

В свою защиту девушка привела, что в деле недостаточно доказательств. Кроме того, задержание проходило с нарушениями — не было зафиксировано доставление в отдел. Вину тогда она не признала, а подписала протокол о нарушении только ради скорейшего выхода на свободу.

Суд установил, что петербурженку не ознакомили с ее правами, в частности с правом хранить молчание, а потому данные ей тогда объяснения не могут быть доказательствами. Также она призналась, что ее заявления были сделаны под давлением сотрудников полиции. И, наконец, следствие не смогло доказать системность занятия проституцией девушкой, что было необходимой составляющей в обвинении.

«Девушка сообщила, что пришла по указанному адресу с подружками просто хорошо провести время, выпить, отдохнуть, пообщаться на общие темы. Никому никаких услуг не оказывала и не планировала», — сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Районный суд постановление мирового судьи отменил, производство по делу прекратил.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как полиция накрыла сеть борделей в центре Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру