Девять новых социальных объектов построят на севере Петербурга

Девять новых социальных объектов построят на севере Петербурга
ФОТО: предоставлено компанией «Главстрой Санкт-Петербург»

В двух петербургских жилых комплексах — «Северная долина» и «Юнтолово» — появятся 45 новых жилых домов, девять объектов социальной инфраструктуры, новые дороги и общественные пространства. Соглашение о проектном финансировании подписали компания «Главстрой Санкт-Петербург» и Газпромбанк.

По договору, в Приморском районе Северной столицы, где находится ЖК «Юнтолово», инвестиции выделены на возведение 30 новостроек площадью 600 тысяч квадратных метров. Кроме того, на территории появятся три детских сада, две общеобразовательные школы и поликлиника.

«Особенность реализации подобных проектов — комплексное освоение территорий. С одной стороны, это позволяет обеспечить новоселов сформированной действующей транспортной, инженерной и социальной инфраструктурой практически сразу после заселения, обеспечивая уровень жизни, соответствующий современным требованиям к комфорту и безопасности», — отметил первый вице-президент Газпромбанка Александр Ушков.

Также в ЖК «Северная долина», находящемся в Выборгском районе города, деньги пойдут на реализацию строительства 15 домов, двух дошкольных учреждений, школы и новых дорог.

Напомним, в августе этого года в жилом комплексе «Северная долина» открыли новое творческое пространство. На одном из этажей здания работает театр «Парнас». Еще в нем расположились частная школа «Рост», студии танцев и актерского мастерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру