Пиво может заменить шампанское на новогодних столах петербуржцев из-за алкогольного дефицита

Пиво может заменить шампанское на новогодних столах петербуржцев из-за алкогольного дефицита
На сайтах разных алкогольных магазинов уже нет или почти нет многих популярных запросов. фото: мк в питере

Алкогольный дефицит может вынудить петербуржцев заменить импортное шампанское на пиво на новогодних столах. Как дела обстоят со спиртным в преддверии зимних праздников разбилась «Мойка 78».

На прошлой неделе Минпромторг принял решение о введении параллельного импорта на некоторые алкогольные позиции алкоголя. По словам участников рынка, это может привести к увеличению объема контрафактного алкоголя, правда, искать надежные пути пополнить свое полки качественным спиртным ритейлеры, похоже, пока не спешат.

На сайтах разных алкогольных магазинов уже нет или почти нет многих популярных запросов – начиная от Mast-Jägermeister, заканчивая шампанским среднего ценового сегмента от LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton SE. Виски от шотландской компании, которое тоже находится в списках для параллельного импорта, на полках магазинов в Петербурге еще есть, но не в большом количестве и далеко не везде.

Зато с пивом, по всей видимости, проблем нет, что подтверждают и заведения общепита. Поэтому не исключено, что на фоне дефицита популярного спиртного покрепче, именно оно станет основным напитком на новогоднем столе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру