Депутат петербургского ЗакСа обратился в комитет по печати после появления скандальной рекламы «Буше»

Депутат петербургского ЗакСа обратился в комитет по печати после появления скандальной рекламы «Буше»
Депутат попросил Рябовола направить свой ответ в ЗакС. Фото: «МК в Питере»

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев обратился к председателю городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимиру Рябоволу после появления скандальной рекламы в петербургском метрополитене сети кафе и кондитерских «Буше».

Цивилев попросил Рябовола сообщить, считает ли он возможным выработку механизма способного предотвратить появление сомнительной рекламы на социально значимых объектах. По словам депутата, сомнительные рекламные плакаты петербургской сети «Буше» могли появиться и в других не самых удачных местах. Так, разместить их могли вдоль магистралей.

«Полагаю, что их размещение на принадлежащих городу объектах, в том числе объектах транспортной инфраструктуры, можно предотвратить», – написал Алексей Цивилев.

Депутат попросил Владимира Рябовола направить свой ответ в Законодательное собрание Петербурга.

Скандал вокруг рекламы разгорелся в начале недели. В понедельник на станциях метро прямо над путями местные жители увидели баннер сети кондитерских «Буше», надпись на нем гласила: «Буше для шага вперед». Подробнее читайте в материале «МК в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру