Стало известно, на что чаще всего жалуются петербуржцы из семей мобилизованных

Стало известно, на что чаще всего жалуются петербуржцы из семей мобилизованных
Мобилизованным, добровольцам, а также их семьям положены льготы и выплаты. Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

Мероприятия по частичной мобилизации продолжаются в Петербурге. Мобилизованным, добровольцам, а также их семьям положены льготы и выплаты. Вице-губернатор Олег Эргашев рассказал, с какими вопросами чаще всего обращаются местные жители.

Большая часть жалоб, по словам вице-губернатора, связана с выплатами. Пока нет срока поступления и механизма получения денег. На данный момент более ста обращений по данным вопросам поступило на горячую линию 241-20-57. Позвонить туда можно ежедневно.

Меньше всего горожане спрашивают о мерах социальной поддержки. По словам Эргашева, работа уже отлажена в районных администрациях. Об этом он рассказал «Петербургскому дневнику».

Из самых нестандартных просьб от мобилизованных пока были — поздравить супругу или помочь сводить семью в городской зоопарк. Также некоторые обращаются с просьбой ускорить регистрацию брака.

Известно, что петербуржцам, которые попали под частичную мобилизацию, положены выплаты. «МК в Питере» писал, куда можно обратиться при проблемах в их получении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру