Восстановленные после атаки вандала фонари вернули на Львиный мост в Петербурге

Восстановленные после атаки вандала фонари вернули на Львиный мост в Петербурге
Специалисты тщательно очистили и окрасили все металлические части переправы. Фото: пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест»

Исторические фонари, пострадавшие от рук вандала, наконец вернулись на Львиный мост. Это стало завершающим этапом ремонта пешеходной переправы, рассказали в пресс-службе «Мостотреста».

Кованые фонари повредили в конце июня. Оказалось, что ночью 31-летний петербуржец решил развлечься, схватившись за натянутый между светильниками кабель и повиснув на нем. В результате фонари погнулись, а на мужчину завели уголовное дело за повреждение объектов культурного наследия.

Фонари восстановили параллельно с ремонтом Львиного моста, который начался 10 августа. В последний раз переправу обновляли более 20 лет назад.

Специалисты тщательно очистили и окрасили все металлические части переправы, включая фонари и элементы декора. Также на мосту заменили деревянный настил.

«Конструкции светильников были восстановлены на участке художественной обработки металла «Мостотреста». Чтобы избежать различий в оттенках краски, торшеры были окрашены вместе с остальными конструкциями переправы и теперь возвращены на мост», – рассказали в организации.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что вандалы нарисовали свастику на мемориале «Разорванное кольцо» в Ленобласти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру