Найден живым: что известно о пропаже петербургского певца Легостаева к этому часу

Найден живым: что известно о пропаже петербургского певца Легостаева к этому часу
Певца заметили в Сочи на следующее утро. Фото: ВКонтакте / Константин Легостаев

Петербургского певца Константина Легостаева, пропавшего накануне в Черном море, нашли живым. Однако обстоятельства его исчезновения до сих пор туманны. «МК в Питере» рассказывает, что известно о его пропаже к этому часу.

Участник «Фабрики звезд» и фронтмен группы «Dельта» внезапно исчез вечером 2 октября в Сочи. Момент удалось заснять на видео его друзьям: на кадрах видно, как мужчина заходит в воду и ныряет, однако на берег уже не возвращается.

Коллеги Легостаева обратились в экстренные службы. После этого проверку начала полиция и Следственный комитет, а спасатели вышли на поиски пропавшего.

К счастью, на следующее утро певец был найден живым: его заметили на Первомайской улице в Сочи. Местные жители обратились в полицию и рассказали о его местонахождении. Позднее мужчину доставили в следственный отдел. Что именно случилось в тот вечер, сейчас выясняют правоохранители.

По словам подруги и продюсера музыканта Олеси Сазыкиной, перед этим Легостаев потерял сознание. Певцу пришлось вызывать скорую. Кроме того, у него выявили коронавирус. Точных данных о произошедшем сейчас нет, однако, по одной из версий, мужчина попал в зону отбойного течения, и его унесло в море, сообщила 78.ru Сазыкина.

Константин Легостаев известен как участник «Фабрики звезд», фронтмен поп-рок группы «Dельта» и автор песен для эстрадных артистов. В их числе Лолита Милявская, Таисия Повалий, Ани Лорак, Дмитрий Колдун и Николай Басков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру