Как директор петербургской ремонтной фирмы помогает на границе с Украиной раненым солдатам, беженцам и детям

Как директор петербургской ремонтной фирмы помогает на границе с Украиной раненым солдатам, беженцам и детям
Послушав рассказы беженцев, предприниматель решил отправиться на место действий и помочь тем, кто в этом нуждается фото: Ленремонт

Директор Ленремонта Денис Николаевич Сорокин много лет помогает детским домам, домам престарелых, инвалидам. Когда началась специальная военная операция, в Ленобласти и других регионах открылись пункты временного размещения беженцев. Денис Николаевич организовал поставку теплых вещей, обуви, фруктов, дорожных сумок для одного из пунктов. Послушав рассказы беженцев, предприниматель решил отправиться на место действий и помочь тем, кто в этом нуждается.

— Я вспомнил историю Ферапонта Головатого и других патриотов, которые в годы ВОВ покупали самолеты-истребители, танки для армии, и решил последовать этому примеру, — говорит Денис Сорокин, — так начался мой непростой путь на границу. Потянулась вереница не похожих друг на друга дней: военные госпитали, палаточные городки, Джанкой, Чонгара, километры дорог, бессонные ночи, тысячи людей и историй.

С помощью неравнодушных сограждан я смог помочь раненым, беженцам, детям — необходимой одеждой, продуктами, техникой.

В сентябре спустя много часов изматывающего ожидания на границе и опасность взрывов директор Ленремонта добрался в Херсон. А потом смог попасть в близлежащую деревню. Там остались старики, инвалиды, дети и женщины. На родной земле они выращивают овощи и фрукты. Но мясо, колбаса, макароны, сладости и бытовая химия им недоступны. Денис Сорокин был поражён: "Разве мы, с нашим изобилием в магазинах, можем осознать такое?! Вы бы видели, как люди радуются хозяйственному мылу! Для них это долгожданный подарок. Простые продукты сделали их счастливыми! Малыши с восторгом разобрали мои детские книги. Жители деревни искренне благодарили меня и угощали домашней консервацией. Встреча получилась очень теплой".

После объявления о частичной мобилизации директор Ленремонта в экстренном обращении к сотрудникам призвал не поддаваться панике. Он гарантировал мобилизованным работникам сохранение рабочих мест, а также поддержку семьям, чьи отцы, мужья и братья выполняют воинский долг. Те, кто уже отправились на территорию спецоперации, получают поддержку: тёплые вещи, бронежилеты, часы. В Ленремонте регулярно закупают и отправляют необходимую экипировку, например, недавно это были тепловизоры. Тем, кто готовится к мобилизации, собирают "полезные рюкзаки" с мультулами, термобельём, водонепроницаемыми противоударными часами. Также помощь получают бывшие сотрудники, участвующие в спецоперации.

Сейчас предприниматель находится на границе, выявляя новые потребности военных и гражданских, чтобы оперативно поддержать их. Он напоминает, что это стало возможным благодаря заказам дорогих клиентов Ленремонта, благодарит их и просит продолжать чинить всё, что сломалось дома или на даче. Ещё Денис Сорокин призвал всех предпринимателей по мере сил участвовать в общем деле: "Те, у кого есть желание помочь, могут позвонить мне: 344-44-44. Я лично общаюсь здесь с людьми и подскажу, что на данный момент нужно купить".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру