В Петербурге запустили программу опеки над домашними животными для мобилизованных

В Петербурге запустили программу опеки над домашними животными для мобилизованных
Механизм акции прост: каждый, кто готов принять у себя животное на передержку или вынужден оставить питомца в связи с отъездом, должен заполнить анкету на сайте фонда. Фото: МК в Питере

Зооволонтеры ленинградского фонда «Я свободен» запустили программу опеки над домашними животными для мобилизованных петербуржцев. Задача акции состоит в том, чтобы объединить тех, кто готов взять на временную передержку кошек или собак, а также для тех, кто вынужден расстаться с любимцем на время.

По мнению руководителей фонда, разлука дается тяжело не только людям и членам семьи, но и питомцам, которые прожили рядом с людьми долгие годы. Они не могут заботиться о себе самостоятельно, поэтому им нужен уход и забота. Механизм акции прост: каждый, кто готов принять у себя животное на передержку или вынужден оставить питомца в связи с отъездом, должен заполнить анкету на сайте фонда. А после этого волонтеры подберут для кошки или собаки ответственные руки. После возвращения хозяина животное гарантировано вернут назад.

Напомним, что в России 21 сентября объявили частичную мобилизацию. На следующий день в фонд от приютов стали поступать сообщения о резком скачке выброшенных домашних животных. Акция направлена не только на то, чтобы спасти от улицы питомцев, привыкших к уюту домов и хозяйским рукам, но и не допустить увеличения популяции бродячих животных.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что во Фрунзенском районе торжественно проводили мобилизованных петербуржцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру