Актеры «Улицы разбитых фонарей» Мельникова и Половцев поделились воспоминаниями о школе

Актеры «Улицы разбитых фонарей» Мельникова и Половцев поделились воспоминаниями о школе
Накануне прошел один из главных праздников в жизни первоклассников – День знаний. Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин

Накануне прошел один из главных праздников в жизни первоклассников — День знаний. «МК в Питере» поговорил с актерами сериала «Улицы разбитых фонарей» Анастасией Мельниковой и Александром Половцевым о школе. В беседе с изданием артисты вспомнили свои учебные годы.

Анастасия Мельникова вспоминает, что из-за своего гуманитарного склада ума не очень любила школу. Математика, физика и химия казались для артистки кошмаром. При этом, родители будущую звезду за оценки не ругали.

«У меня было все идеально с изучением языка, литературой, русским языком, историю я очень любила. Если я не хотела идти в школу, то всегда говорила маме правду, а она разрешала, просила только не врать. Вот в институте была сказка, физики и математики не было, поэтому я с восторгом туда летела, опережая собственный визг», — поделилась актриса.

При этом школу она вспоминает с нотками ностальгии и признается, что, когда привела спустя много лет в школу свое ребенка — скупая слеза пробежала по щеке.

«Школьные годы — это время абсолютной безответственности. Чтобы ты не натворил, ты знал, что завтра пойдешь в школу и все будет хорошо. Всегда была уверенность в завтрашнем дне. Нужно получать удовольствие от школы», — считает Мельникова.

Звезда отметила, что современная школа и система образования ей нравится. Все дело в современных технологиях и старых метолах. В школе до сих пор сохранились библиотеки, где можно взять «живую» книгу, которую, уверена актриса, не заменит компьютер.

«Хочу сказать всем ученикам, не надо думать, что вы теряете время, не надо думать, что вас окружают люди, которые хотят вам навредить. Люди хотят, чтобы у вас сложилась замечательная жизнь и чем больше вы потратите сил сейчас, тем больше у вас останется времени потом, чтобы потратить его на то, что вам действительно нравится», — заключила Анастасия Мельникова.

Александр Половцев поделился, что у него в День знаний есть определенный трепет. Несмотря на то, что его первый звонок был очень давно, актер до сих пор помнит букеты гладиолусов, серую школьную форму и высокого старшеклассника с большим колокольчиком.

«Было несколько другое время и несколько другой трепет, не потому что сейчас у первоклассников он не искренний, но тогда было что-то совсем другое. Трепет действительно ощущается, не могу сказать, что у меня от школы остались какие-то отрицательные эмоции», — рассказал артист.

Ученикам он пожелал стараться, трудится и терпеть школьные времена, поскольку дальше будет труднее. Также Половцев пожелал всем школьникам осеннего настроения и всего самого доброго.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру