Заведующую детского сада в Петербурге оштрафовали на 2,5 млн рублей за взятки

Заведующую детского сада в Петербурге оштрафовали на 2,5 млн рублей за взятки
таким способом она заработала более миллиона рублей фото: мк в питере

В Петербурге оштрафовали заведующую детского сада № 34, которая брала взятки с сотрудников и вымогала премии. Она заплатит 2,5 миллиона рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Удалось выяснить, что женщина угрожала сотрудникам бухгалтерии «неблагоприятными условиями работы вплоть до увольнения», чем обеспечивала себе начисление премий в размере, который превышает установленные администрацией ограничения. Таким способом она заработала почти миллион рублей.

Заведующая также требовала взятки, в частности, с воспитателя, от которой хотела получить сначала 28 тысяч рублей, а потом по 17 тысяч каждый месяц. В ином случае она угрожала лишить сотрудницу премий или вовсе уволить ее. Деньги заведующая требовала переводить на счет сына или отдавать ей наличкой через бухгалтера. За семь месяцев заведующая насобирала так почти 150 тысяч рублей. Были также и другие похожие случаи. Женщина признала вину частично.

Недавно в Петербурге по делу о взятках в колонию отправили бывшего начальника отдела таможни Олега Гусева. Он требовал 20 миллионов рублей с компании, которой обещал закрыть глаза на ее нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру