Бастрыкин встретится с градозащитниками Петербурга, чтобы разобраться с уничтожением памятников архитектуры

Бастрыкин встретится с градозащитниками Петербурга, чтобы разобраться с уничтожением памятников архитектуры
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заслушал доклад о ходе расследования уголовных дел, которые связаны со сносом исторических зданий в Петербурге. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК России, глава ведомства встретится с градозащитниками, чтобы разобраться в данном вопросе.

Уголовные дела возбудили о превышении должностных полномочий на тех, кто причастен к сносу зданий. Как сообщили в пресс-службе, Бастрыкин раскритиковал работу подчиненных и признал ее неудовлетворительной. Он передал уголовные дела для дальнейшей работы в Главное следственное управление.

Теперь будет создана специальная группа по расследованию данных дел. Правоохранителям предстоит изучить все обстоятельства, которые приводят к утрате памятников в Северной столице.

«Главой ведомства будет проведена встреча с градозащитниками Петербурга, которые могут оказать содействие следствию в получении информации о других имеющихся фактах уничтожения памятников истории культурной столицы», — написали в пресс-службе.

Уголовные дела возбудили по факту сноса флигелей исторического особняка Салтыковой в центре города. «МК в Питере» писал, что пока демонтажные работы приостановили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру