В Петербурге усилили работу автобусов №26 и №181

В Петербурге усилили работу автобусов №26 и №181
Ожидание транспорта на остановке займет меньше времени. ФОТО: МК в Питере

Два автобусных маршрута усилили с 15 августа дополнительными рейсами. Теперь горожане смогут меньше ждать нужный транспорт на остановках.

Шесть дополнительных автобусов вышли на маршруты №26 и №181, сообщили в комитете по транспорту. Эта мера была введена в рамках реализации новой модели транспортного обслуживания, ее цель — сократить время ожидания на остановках. Так, петербуржцы будут ждать на шесть-семь минут меньше в час пик автобус №26.

Транспортная реформа внесла в жизнь Петербурга немало перемен. Так, был обновлен автопарк, в городе стало больше транспорта, который ездит на сжиженном природном газе, появились новые маршруты, а также полностью ушли коммерческие маршрутки — на них нельзя было использовать проездные льготы. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как транспортная реформа в Петербурге обелила пассажиропоток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру