Был приятно удивлен: блогер Алексей Евсин поделился эмоциями после поездки на новом автобусе в Петербурге

Был приятно удивлен: блогер Алексей Евсин поделился эмоциями после поездки на новом автобусе в Петербурге
Блогер отметил, что в глаза сразу бросается приятный лазурный цвет нового общественного транспорта фото: мк в питере

Масштабные транспортные изменения Петербурга не обошлись без внимание местных знаменитостей. Недавно на новом лазурном автобусе прокатился блогер, число подписчиков которого в одной из социальных сетей превышает два миллиона человек, Алексей Евсин – он снял небольшое видео и выложил во «ВКонтакте» большой пост с личным мнением. «МК в Питере» узнал у петербуржца, что подтолкнуло его на этот эксперимент и что он думает по поводу замены маршруток автобусами.

Блогер отметил, что в глаза сразу бросается приятный лазурный цвет нового общественного транспорта, что делает город намного ярче и приятнее. По словам Евсина, сейчас «чувствуется гармония и красота». Он выделяет и тот факт, что автобусов стало много, ведь дополнительный транспорт в Петербурге точно не будет лишним, а люди заслуживают передвигаться с комфортом.

Плюсом к этому, считает блогер, стали и другие «бонусы», которые принесла транспортная реформа. Например, необходимая для удобства во время ожидания автобусов реконструкция остановок, обновить до конца года собираются около 370 штук. Большим достижением Евсин посчитал повсеместное распространение льгот на проезд, что позволяет больше не дожидаться определенного маршрута. Он вспомнил про тариф «60 минут», с помощью которого можно значительно экономить во время многочисленных пересадок в течение часа.

фото: мк в питере

Важно и то, что теперь пассажиры могут не бояться за безопасность поездки, отметил петербуржец. Водители ведут транспорт спокойно и не нарушают правила, что придает уверенности. Лично для себя Евсин нашел еще одно преимущество – отсутствие рекламы, которая заполоняла салоны маршруток.

«Город расцвел и возродился. Давайте не будем искать подвохов там, где их нет, а просто порадуемся за любимый Питер», — подытожил местный житель.

Правда, признался блогер «МК в Питере», сначала ему было сложно поверить, что новые автобусы действительно такие классные, как о них пишут в СМИ, однако во время поездки он сам в этом удостоверился. Петербуржец не стал заморачиваться и просто сел на первый попавшийся автобус на ближайшей к дому остановке.

«Признаюсь, был скепсис по поводу всей этой истории. Поэтому был вдвойне приятно удивлен, что так и есть – комфортно, чисто, безопасно. Кардинальное отличие от маршруток, которые еще несколько лет назад вообще по тротуарам ездили в часы пик и еще умудрялись пешеходам сигналить», — рассказал Евсин.

Так у него и родилась идея написать пост, чтобы рассказать подписчикам, которые предпочитают личные авто общественному транспорту, что в отличие от «пазика» и «газельки» лазурные автобусы — это действительно для людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру