Петербуржцы стали чаще оставлять деньги в турагентствах и выбирать комфортный отдых

Петербуржцы стали чаще оставлять деньги в турагентствах и выбирать комфортный отдых
Петербуржцы стали чаще обращаться в турагентства. Фото: МК в Питере

Петербуржцы стали чаще обращаться в турагентства за путевками, а не выбирать отдых самостоятельно. Спрос на комфорт вырос в июне на 47 % в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

Эксперты МТС банка связывают интерес к туристическим фирмам со сложностью в оплате картами в интернете. Ряд иностранных сервисов перестал принимать русские Visa и MasterCard. Вместе с тем некоторые сервисы для бронирования и планирования отдыха больше не доступны. Об этом написала «Мойка78».

Большинство жителей страны предпочитают Турцию. Также в список востребованных направлений попали Республика Беларусь, Казахстан, Абхазия, Армения, Грузия, ОАЭ и Узбекистан. При этом жители Петербурга предпочитают проводить отдых с насыщенной культурной программой, в отпуске горожане активно покупают билеты в музеи, сады, шоу и прочее.

Вместе с тем некоторые петербуржцы выбирают дачный курорт, спрос на электрички вырос на 15 %, а продажи билетов на пригородные и международные автобусы выросли почти на 50 %.

С середины июля петербуржцы могут летать в еще одно популярное ранее в России направление. «МК в Питере» писал, что из Пулково запустили прямые рейсы в Хургаду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру